Как разрешить спор с хозяином после ДТП без вызова ГБДД и зафиксирования повреждений?

• г. Ахтубинск

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж попал в дтп повредил фару хозяину. Он ни чем это не зафиксировал ГБДД не вызывали теперь требует выплату с мужа! Хозяин оргументируеться тем что ты купишь фару за 10000 р а потом страховка все выплатит. Подскажите как нам быть? Денег лишних нет в семье! Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если факт ДТП официально не зарегитрирован, то можете вообще ничего не платить.

Спросить
Пожаловаться

Придется платить.Если откажитесь то хозяин может подать на суд и взыскать ущерб

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в дтп на чужой машине, хозяин авто был рядом, но после дтп скрылся. Состоялся суд по возмещению ущерба пострадавшей стороне, выплачивать обязали хозяина машины. Хозяин машины подал иск через суд на моего мужа чтобы он выплатил деньги потерпевшему. Вопрос: все же нам придется выплачивать пострадавшему ущерб?

Муж работал в такси не официально. Машина записана на хозяина фирмы, страховка соответственно тоже оформлена на хозяина. Муж попал в ДТП, виновник не он. Документы по ДТП оформлены. Сейчас хозяин фирмы настаивает, чтобы документы для прлучения страховки оформлял он. Ему в этом отказали. Однако хозяин сейчас угрожает подать в суд с иском по порче имущества. Имеет ли хозяин на это право?

Мой муж устроился водителем автобуса. Работал он у них дня 3-4,его стал переманить другой претприниматель, мол я буду плотить больше чем твой хозяин. Мой муж саглосился, позвонил начальнику сказал что уежает и работать не сможит, мой муж наврал! И ушол к другому хозяину, нотакже ездил по тамуже маршруту так как у старого хозяена. Нету теперь водителя, а моего мужа новый хозяен взял этот маршрут. Потом поражнет с что тарый хозяину с людьми и угрожают что ты нас подставил! И твой начальник забрал у нас хлеб и работу, и мол если ты будило у него работать МЫ ТЕБЯ ПОСАДИМ НА ИНВОЛИДНУЮ КОЛЯСКУ, Разабьем. Машину. Ты будиш должен денег. Что будит плохо твоей семье. Что нам делать, куда нам обратиться если они могут подкупить полицию. Идальше нам угрожать! Куда идти. За помощью!

Взял машину в аренду, машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. Случилось ДТП в котором я не виноват, в меня врезался не совершенно летний молодой человек на велосипеде, помял мне крыло и повредил фару. Я вызвал ДПС они оформили ДТП все как положено, родителей ребенка вызвонил и пригласил на место аварии... Хозяин автомобиля у которого я его брал в аренду, теперь требует с меня что бы я восстановил ему автомабиль, потому что якобы у велосипедиста нет страховки и он (хозяин автомобиля) не может получить страховку по данному ДТП. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, я же не виноват в этом? Спасибо.

Меня зовут Ирина мой муж попал в аварию ездил по довериности так как купили поеххали ставить на учёт но её не поставили так как хозяин должен. Страховка на мужа. Может он получить страховку хозяина найти не может.

Муж попал в дтп. По нашей улице с обеих сторон понаставлены машины, причем не дешёвые. Поздно вечером, сдавая на зад, он стукнул чужую машину. Утром сам во всём признался хозяину и сотрудникам гибдд. Мужу выписали штраф, а хозяин поврежденной машины согласился на ремонт по сраховке мужа. Но после того как он узнал, что это довольно долгая процедура, стал просить деньги на ремонт с мужа, обещая вернуть когда ему выплатят по страховке. Запрашиваемой им суммы у нас нет и не один банк не дает кредитов (муж один работает, я нахожусь в декрете-ждём второго ребёнка). Об этом хозяину сказали, но он продолжает настаивать на своём.Если муж не согласиться, он грозиться подать в суд на моральный ущерб и что нам будет ещё хуже. Подскажите на что он (хозяин) имеет право и что грозит мужу?

Муж попал в дтп на камазе howo ,виноват муж... работает по трудовой на хозяина, машина хозяина... в кого врезался машина не пострадала, а его машину надо восстановить... кто должен оплачивать ремонт муж или хозяин? И что будет мужу если хозяин подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в аварию, машина зарегистрирована на мужа, но страховка оформлена на сына, как бывшего хозяина машины, а муж вписан в страховку. Выплатит ли ему страховая компания страховку. Или будут проблемы?

У меня проблема, я работая на фуре, в следствии гололеда совершил опрокидывание машины! Органы ГАИ зафиксировали данное ДТП. я получил на руки копию протокола, что против меня не будет возбуждено дело об административном правонарушении. Хозяин машины сам оценил сумму ущерба и требует денег! У меня нет такой суммы! Кстати, все страховки на машину были липовыми! Подскажите, какими должны быть мои действия? И какие шансы у хозяина машины, по суду доказать мою вину? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение