Как разрешить спор с хозяином после ДТП без вызова ГБДД и зафиксирования повреждений?

• г. Ахтубинск

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж попал в дтп повредил фару хозяину. Он ни чем это не зафиксировал ГБДД не вызывали теперь требует выплату с мужа! Хозяин оргументируеться тем что ты купишь фару за 10000 р а потом страховка все выплатит. Подскажите как нам быть? Денег лишних нет в семье! Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если факт ДТП официально не зарегитрирован, то можете вообще ничего не платить.

Придется платить.Если откажитесь то хозяин может подать на суд и взыскать ущерб