Решением арбитражного суда в пользу нашего ОАО взысканы денежные средства.

• г. Оренбург

Решением арбитражного суда в пользу нашего ОАО взысканы денежные средства. Решение вступило в законную силу, требуется ли для получения исполнительного листа заявление, либо достаточо устного обращения уполномоченного представителя в арбитраж?

Ответы на вопрос (1):

Для получения исполнительного листа лицу, надлежащим образом уполномоченному, достаточно просто обратиться к специалисту судьи, вынесшему решение, для получения исполнительного листа. При выдаче исполнительного листа пишется расписка, о том, что данное лицо получило исполнительный лист.

Также исполнительный лист может быть отправлен в адрес ОАО по почте.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

Решением арбитражного суда от 20.06.2019 года, вступившим в законную силу 05.09.2019 года, в пользу ГУП с казны РФ в лице Минфина России взысканы денежные средства. Исполнительный лист выдан 29.09.2019 года.

ГУП обратилось в арбитражный суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Арбитражный суд, рассмотрев заявление ГУП без извещения иных лиц, участвующих в деле, пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению восстановил.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Каковы правила исчисления и восстановления срока на предъявление исполнительного листа арбитражного суда и суда общей юрисдикции к принудительному исполнению? Каков порядок рассмотрения заявления о восстановлении срока исполнительной давности?

По решению арбитражного суда с ответчика необходимо взыскать с пользу истца денежные средства. Ответчик с решением не согласен и подал апелляционную жалобу. Решение суда вступило в силу 29.05.2015 г., жалобу подали 27.05.2015, а истец 28.05.2015 подал заявление о выдаче исполнительного листа по делу. Каковы должны быть дальнейшие действия ответчика в этом случае?

В 2019 году судом было вынесено решение о взыскании денежных мредств с юридического лицп. Решение вступило в силу, выдан исполнительный лист. После получения исполнительного листа юридическое лицо, с которого были взысканы денежнве средства прекратила свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения к др.юр.лицу. В настоящее время истец, в пользу которого был принят судебный акт и выдан исполнительный лист умер. Прошу сообщить, можем ли мы в данном случае получить денежные средства за истца, став его правопреемниками. Какие документы необходимы для подтверждения факта правопреемства?

Сегодня отдала в канцелярию арбитражного суда заявление на получение исполнительного листа по решению (уже вступило в законную силу). как и когда я смогу получить этот исполнительный лист.

Решением арбитражного суда с ООО с пользу МУП взыскано 127 ООО руб. убытков. Решение суда вступило в законную силу. В дальнейшем МУП по договору цессии уступило права требования по исполнительному листу АО

Допускается ли правопреемство на стадии исполнения судебного решения? К какому органу и в каком порядке следует обратиться АО для решения вопроса о замене взыскателя в исполнительном производстве?

Решением суда с центра занятости взысканы денежные средства в прошлом году. На данный момент после апелляции решение вступило в законную силу.

Подскажите должны ли быть проиндексирована взыскиваемая сумма? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в пользу истца.. Ответчик - ИП. Решение вступило в законную силу. Прошло 6 месяцев а денежные средства так и не вернули. Что делать?

Если решение суда не вступило в законную силу, но истцу была переведены денежные средства с указанием в платежном поручении «во исполнение решения арбитражного суда», будет ли считаться, что решение исполнено?

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Если, в отношении организации ведется процедура банкротства-наблюдение и есть много кредиторов, у некоторых из них имеется решение суда (вступившее или не вступившее в законную силу) о взыскании в их пользу с этой организации денежных средств, некоторые вступили в реестр требований кредиторов при введении процедуры наблюдения. Скажите, кому из кредиторов в первую очередь выплатят денежные средства, тем кто вступил в реестр требований или у кого имеется решение суда вступившее в законную силу? У кого будет право первоочередного получения денежных средств, у тех кого имеется решение вступившее в законную силу или не вступившее в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение