Какого числа можно получить свидетельство о праве на наследство после смерти отца?

• г. Николаевск-на-Амуре

31 мая 2014 года у меня умер отец, я приняла наследство после его смерти, путем обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Срок для принятия наследства установлен в пол-года. Следовательно, по его истечению я могу получить наследственное имущество. Но не могу определиться в сроках. Какого числа я могу идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство: 1 или 2 декабря? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае 1 декабря 2014 г.

1 декабря идете.