Требования родственников погибшей девушки к водителю без прав на вождение после трагической аварии

• г. Красноярск

Девушка села к пьяному водителю чтобы он подвез ее к ближайшему магазину. Они попадают в которой машина врезается в столб пассажирской стороной где сидела девушка. Девушка погибает на месте. Что могут требовать родственники погибшей девушки с водителя у которого даже прав на вождение автомобиля нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

родственники вправе требовать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

А в каких размерах можно требовать компенсацию морального вреда и не могли бы вы выслать копию иска для возмещения компенсации морального вреда. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Просите миллион рублей. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Девушка и парень попали в аварию, машина перевернулась. В ДТП погибла девушки пассажир, водитель жив. Обоим по 18 лет. У водителя нет прав и они были в состоянии алкогольного опьянения. Что теперь грозит водителю? Права были у погибшей девушки, которая и дала сесть за руль своему парню.

Произошло ДТП. За рулём была девушка 20-ти лет, с правами. 2 девушки погибли. Ещё 2 получили серьёзные травмы. Все девушки были нетрезвые. Девушки сидели в открытом багажнике. Девушка-водитель не справилась с управлением, в результате чего и вышло ДТП. Какое наказание грозит девушке-водителю?

Произошло ДТП с участием 2 машин на перекрестке (нерегулируемый). Водитель митцубиси выехал на главную дорогу, не удостоверившись, в отсутствии движущегося транспорта. При столкновении с девяткой (машина очень сильно пострадала) все остались целы, кроме девушки (из девятки), у нее небольшой порез над бровью, т.к. она была не пристегнута и лбом ударилась о лобовое стекло. У водителя девятки нет прав вообще на вождение автомобиля и несколько приводов в полицию+административные нарушения. Водителя митцубиси принуждают оплачивать счета в больнице (для девушки) и восстановление машины девятки. Но интересно, если девушка заведомо знала, что садится в машину к водителю, у которого нет прав, и не пристегивается, она несет какую-то ответственность? И кому в этом случае она предъявляет претензии, своему водителю или водителю-виновнику? И если докажут факт, что водитель девятки превысил допустимую скорость на 40 км\ч, кто оплачивает все повреждения, и что грозит водителю (митцубиси)-виновнику ДТП?

Водитель совершил дтп, сам погиб и погибла девушка которая ехала в другом автомобиле. Могут ли родственники девушки подать на моральный ущерб наследникам погибшего водителя?

Попал вчера ночью в аварию я находился на пассажирском сидении с зади меня сидела моя девушка наш водитель был трезв мы стали на сфетофоре в нашу машину на полном ходу врезолся пьяный водитель меня увезли в больницу девушку мою тоже соответственно машины востоновлению не подлежат

Подскажите какие надо собрать документы что б получить маральную компенсацию от водителя который в нас врезался

Заранее спасибо.

Такая ситуация: водитель А едет на автомобиле, который зарегистрирован не на него (то есть по доверенности), но он вписан в страховку ОСАГО. Этот водитель А попадает в аварию и погибает, причем он виновник ДТП. Второй участник ДТП, водитель В,тоже погибает по вине водителя А.У водителя В. остается семья с несовершеннолетними детьми. Правда ли,что владелец автомобиля, на котором ехал виновный и ныне погибший водитель А,должен выплачивать компенсацию за потерю кормильца семье погибшего водителя В.?

Мужсина сидел в машине две девушки добровольно сели в пьяном виде в машину водитель не справился с управлением и попали в дтп, эти девушки не пострадали и не ездили в больницу. Прошло уже три дня они вымагают деньги у водителя угрожают подать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение