Требования родственников погибшей девушки к водителю без прав на вождение после трагической аварии

• г. Красноярск

Девушка села к пьяному водителю чтобы он подвез ее к ближайшему магазину. Они попадают в которой машина врезается в столб пассажирской стороной где сидела девушка. Девушка погибает на месте. Что могут требовать родственники погибшей девушки с водителя у которого даже прав на вождение автомобиля нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

родственники вправе требовать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

А в каких размерах можно требовать компенсацию морального вреда и не могли бы вы выслать копию иска для возмещения компенсации морального вреда. Спасибо

Просите миллион рублей. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.