Наследство квартиры без завещания - какая доля претендует наследник, не проживающий в квартире?

• г. Владивосток

Последний родитель умер не оставив завещание на квартиру (она приватизированна), у него два родных ребёнка: один прописан в квартире и живет в ней, а второй давным давно выписанный и не жил в ней - какая доля от квартиры полагается второму, если он претендует на право собственности? Детям уже за 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Оба ребенка будут наследовать квартиру в равных долях, независимо от того, кто и где зарегистрирован.