Оформить субсидию севастополь

• г. Севастополь

Как оформить субсидии по оплате общежития студентам Сев нту (Севастополь)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление труда и социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний студент, из категории дети-сироты, неоднократно нарушает Правила проживания в общежитие, тем самым представляет угрозу жизни другим студентам. Имеем ли право выселить такого студента из общежития? Спасибо!

Желаю оформить субсидию на оплату ЖКУ, но имеется задолженность по оплате за кап. ремонт МКД. Могу ли я расчитывать на предоставление субсидии. Работающая,35 лет.

В Севастополе отказывают в праве заключить договор соцнайма на комнату в общежитии, в которой проживаем с 2004 г. Общежитие до 2014 г числилось коммунальным. Управляет ООО городские общежития Севастополя. Отказывают на основании что статус общежития не определен уже 2 года. Муж пенсионер РФ, из-за этого не прописан и не может получать пенсии.

Ответьте пожалуйста на вопрос: при расчете доходов семьи на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ, учитывается ли стипендия студента, учащегося в другом регионе? Студент зарегистрирован в квартире (Псковская область) на которую оформляется субсидия но имеет временную прописку в общежитие в Санкт-Петербурге, на 5 лет (время учебы в ВУЗ). В получение субсидии отказано т.к. учли стипендию студента, правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ. С уважением Юрий.

В нашем вузе не предоставляют общежитие студентам 4 курса, ссылая на то что нет мест в общежитии.

Имеет ли вуз на это право и как добиться предоставления общежития?

Вуз коммерческий, не государственный.

Студента не заселяют в общежитие без квитанции об оплате за полугодие (оплата за общежитие), говорят, что отчислят, имеют ли право?

В данный момент я нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.

Хотелось бы уточнить вопрос о предоставлении общежития студентам, находящимся в академическом отпуске.

Насколько я понимаю, предоставление общежития студентам происходит согласно Типовому положения о студенческом общежитии образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Госкомвуза России от 31.05.1995 года. В частности, согласно п.20 Типового положения порядок пользования общежитием студентами, находящимися в академическом отпуске, определяется с учетом их пожеланий администрацией учебного заведения.

Однако в договоре о найме жилого помещения в общежитии студенческого городка, который мне было предложено подписать еще в ноябре 2008 года, значится следующий пункт:

«5.4 В случае отчисления или предоставления академического отпуска (окончания Университета) Наниматель освобождает общежитие не позднее 10 дней после издания Приказа по Университету».

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно выселение из общежития студента, находящегося в академическом отпуске с учетом этих обстоятельств (подписания договора с подобным пунктом)? Если способ сохранить общежитие на срок академического отпуска?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Возможно получить возврат налога с оплаты проживания студентом в студенческом общежитии? Оплачивает проживание студента родной дядя. Что нужно для того чтоб возврат налога получил родной дядя?

Я по поводу субсидии. Нас прописано 5 человек, но работает только двое. Есть студент, и есть маленький ребенок, субсидию нам практически не дали. Положена ли субсидия на ребенка или на студента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение