Как узнать почему было прервано исчисление срока лишения права управления ТС на сайте ГИБДД?

• г. Южно-Сахалинск

На сайте гибдд проверил ВУ, выдало: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Как узнать в связи с чем прервано? В связи с не сдачей ВУ или приостановлено судом в связи с дальнейшим делопроизводством. До адвоката дозвониться второй день не могу.

Ответы на вопрос (2):

только если позвоните в ГИБДД, но наврядли Вам по телефону сообщат такую информацию

если вы не сдали ВУ, то срок и не начинает исчисляться. Обратитесь в ГИБДД и уточните почему приостановлено.