Правовая ответственность за пользование участком без договора аренды и возможность заключения нового договора

• г. Самара

У меня дом на участке 8 соток, из них 5 в собственности, на 3 был оформлен договор аренды земельного участка, который истек в 2006 г. и до настоящего времени не продлялся. Существует ли какая-то ответственность за пользование участком без договора аренды и возможно ли заключить в данное время новый договор?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

да, можно заключить новый довгор на основании фактической реализации своего права на аренду. ответственности никакой, тем более что срок давности по ответственности истек