Может ли губернатор области быть одновременно главой Правительства области? На какой нормативный правовой акт ссылаться?

• г. Екатеринбург

Может ли губернатор области быть одновременно главой Правительства области? На какой нормативный правовой акт ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Уставу Свердловской области не может- ст. 51

1. Председатель Правительства Свердловской области назначается на должность Губернатором Свердловской области с согласия Законодательного Собрания Свердловской области.

2. Предложение по кандидатуре на должность председателя Правительства Свердловской области вносится Губернатором Свердловской области в Законодательное Собрание Свердловской области не позднее двухнедельного срока после вступления в должность Губернатора Свердловской области либо досрочного прекращения полномочий председателя Правительства Свердловской области.