Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, является ли крупной сделкой голосование 30% акций АО?

Какими НПА это можно подтвердить? (в ст.46 З-а об "ООО"я не нашла ответа на мой вопрос). Заранее благодарна.

вопрос №55123
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Закон об ООО регулирует вопросы правового положения обществ с ограниченной ответственностью, вопросы их создания, реорганизации и ликвидации. Вопросы же, связанные с акционерными обществами, регулирует Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с последними изм. от 2002 г.). Добавлю, что голосование не является сделкой, а является оно реализацией права голоса акционера.

Будьте внимательны и

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X