Отказ от независимой экспертизы страховой компании

• г. Нижний Новгород

Могу ли я отказаться от экспертизы страховой компании? И сделать сам независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

страховая экспертизу будет делать в своих интересах

вы можете обратиться за независимой экспертизой отдельно

Спросить
Пожаловаться

Вам именно так и необходимо поступить, поскольку потом сами увидите разницу в расчетах. Проводите свою, затем пишите им претензию с приложением Вашей экспертизы и ее стоимости. Не выплатят, - в суд.

Обращайтесь, помогу

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем обратиться в страховую компанию я сделала оценку ремонта машины в независимой экспертизе. В страховой компании ремонт оценили дороже, чем независимая экспертиза. Могу ли я написать претензию в независимую экспертизу чтобы они мне вернули деньги за неправильное определение стоимости ремонта.

В Росгорстрахе была сделана принудительная независимая экспертиза, я хочу сделать именно независую от этой страховой компании экспертизу. Смогу ли получить компенсацию по мной сделанной экспертизе и все расходы связанные с этим.

С Уважением Алексей.

Попал в ДТП виновник не я, пришел в компанию РГС (РосГосСтрах) что бы мне сделали экспертизу, сотрудники РГС сказали что экспертиза возможна только через 2 недели а по закону она должна быть выполнена сотрудниками страховой компании в течении 5 дней, сотрудница РГС сказал что Вы можете сами сделать независимую экспертизу и на основании её будет начисляться компенсация. Скажите пожалуйста, верно ли мне сказали по поводу независимой экспертизы? Выплатят ли мне на основании её компенсацию без участи экспертизы страховой компании или же это все же не законно и компания вводит нас в заблуждение?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Я получил направление на ремонт своего автомобиля от страховой компании и мне в автосервисе некачественно покрасили деталь. Я хочу подать жалобу, а для этого нужна экспертиза. Можно ли заставить автосервис или страховую компанию произвести независимую экспертизу о некачественном ремонте?

Сам не могу сделать экспертизу т.к нету денежной возможности.

У меня такой вопрос. Произошло ДТП не по моей вине. Я обратилась в страховую компанию виновника, там мне сказали, что я ОБЯЗАНА провести независимую экспертизу в компании, с которой у них заключен договор. Я отказалась от этой экспертизы, направила им уведомление о времени проведения моей экспертизы (никто не явился). Независимая экспертиза была проведена в отсутствии представителя страховой компании. Собрав все необходимые документы, я отнесла их в компанию, но там мне было сказано, что оплачивать такую экспертизу не будут, что я все таки должна сделать ее у них. Организация, в которой я провела экспертизу лицензированная. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию, виновником являюсь не я. Страховка только ОСАГО. Обратился в страховую компанию, она меня обязывает проходить экспертизу у оценщика который закреплен за страховой компанией. Могу ли я отказаться от услуг оценщика из страховой компании, и провести свою независимую экспертизу? После чего результаты экспертизы предоставить в страховую компанию. Законными ли будут мои действия?

Машина после ДТП. Скажите, пожалуйста, когда можно провести независимую экспертизу: после экспертизы Страховой компании или можно провести экспертизу сначала независимого эксперта?

У меня вот какой вопрос: Мы являемся потерпевшей стороной ДТП, хотим обратится в страховую компанию виновника, при этом сделать независимую экспертизу - если мы предоставим авто для осмотра страховой компании, то должен ли представитель страховой компании присутствовать при независимой экспертизе? И кто обязан оплачивать независимую экспертизу? Если можно ответ получить с ссылкой на законодательство.

Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение