1) Возможно ли продать акции Газпрома в Москве, если они были приобретены в Оренбурге?\n2) Какой налог придется заплатить при продаже акций Газпрома в Москве?\n3) По какой цене банк может

• г. Оренбург

1) Могу ли я продать акции Газпрома в Москве, если они приобретались (на ваучеры) в Оренбурге?

2)Заплачу ли я налог и какой?

3)По какой цене купит у меня Банк акции (по биржевой или дешевле?)

Ответы на вопрос (1):

Акции продать можете, где бы они не пиробретались. Налог заплатите подоходный - 13% от полученнйо прибыли. Банк купит акции по цене, устанволенной самим банком, а не по биржевой.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать налог за продажу акций газпрома. Акции приобретены за ваучеры.

Шилкин В. С.

На мой ваучер бабушка купила акции Газпрома, так как я был несовершеннолетним, кто является владельцем этих акций, могу ли я сейчас заявить права на эти акции в газпроме. Бабушка умерла.

Какой налог нужно заплатить, при дарении 20 тыс акций газпрома дочери. И где и как эту сделку производить. У меня есть акции газпрома, могу ли я составить на дочь доверенность, чтобы по ней она имела право продать акции, и получать дивиденты?

Помогите пожалуйста. В 90-х годах мы обменяли свои Ваучеры на акции Газпрома. Акции в свою очередь продали в марте 2007 года на сумму 600 000 рублей. В июле этого года к нам пришли из налоговой и скозали, что нужно уплатить налог на прибыль 13% + штраф 20 000 рублей за просрочку платежа. Скажите пожалуйста: на какую статью закона они ссылаются, и с чего высчитывается прибыль, ведб акции приобретались в обмен на Ваучер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 10000 акций рао Газпром по закрытой подписке за ваучеры. С 1996 года не получал дивиденты. Какая сумма может быть? Как продать акции в Украине?

В 1992 году моя свекровь работала на газокомпрессорной станции Газпрома. Ей на работе предложили поменять 5 ваучеров на акции Газпрома. Она забрала свой ваучер, ваучеры деверя, мужа, мой и дочери и поменяла их на акции. Через год она умерла. Муж оформил акции на себя. В 16.02,2001 мы с ним развелись. Получить какую-либо информацию об акциях не предоставилось возможным (в бухгалтерии не давали таких справок). Могу ли я отсудить часть акций, принадлежащих мне и дочери (дочери 21 год)? Можно ли доказать, что свекровь приобрела акции на ваучеры, принадлежащие мне и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение