Как оформить гражданство РФ по упрощенной системе с учетом статуса временного убежища, двойное гражданство и необходимость РВП и ВНЖ - инструкция и сроки

• г. Осташков

Я хочу оформить гражданство РФ по упрощенной системе, а лучше двойное, при условии, что имею статус временного убежища! Как и в какие сроки, я смогу оформить гражданство РФ? Нужно ли оформлять РВП и ВНЖ? Нужно ли отказываться от прежнего гражданства (гражданка Украины)?

Ответы на вопрос (1):

ознакомтесь со ст 13 и 14 Закона о Гражданстве