Как оформить гражданство РФ по упрощенной системе с учетом статуса временного убежища, двойное гражданство и необходимость РВП и ВНЖ - инструкция и сроки

• г. Осташков

Я хочу оформить гражданство РФ по упрощенной системе, а лучше двойное, при условии, что имею статус временного убежища! Как и в какие сроки, я смогу оформить гражданство РФ? Нужно ли оформлять РВП и ВНЖ? Нужно ли отказываться от прежнего гражданства (гражданка Украины)?

Ответы на вопрос (1):

ознакомтесь со ст 13 и 14 Закона о Гражданстве

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оформлять РВП для получения гражданства РФ имея статус временного убежища и свидетельство участника гос. программы по добровольному переселению. Гражданка Украины.

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я получил статус временного убежища в РФ.какие условия при этом статусе. Имею гражданство Украины. Спасибо.

Я гражданка Украины, получила РВП (иду по упрощенной системе, мама гражданка России), сейчас собираю документа на ВНЖ, при получении ВНЖ, через какое время я смогу подать документы на гражданство?

Спасибо заранее!

Я гражданин Украины (Донецкая обл.) с августа 2014 года нахожусь на территории РФ (Нижегородская обл.) по временной регистрации, Планирую оформить статус Временного убежища

Смогу ли я после получения временного убежища ездить в другие области РФ? Статус при этом не теряется?

Смогули я после получения статуса о врем. Убежище оформить гражданство РФ? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины у меня статус временного убежища, я собираюсь оформлять РВП, надо ли мне теперь отказываться от временного убежища и, если надо, то каким образом?

Нужно ли беженцам из Украины оформлять РВП если есть статус временного убежища на год и свидетельство переселенцев, как оформить гражданство? Спасибо.

Если получить статус временного убежища, то можно по упрощенной форме получить рвп, вид на жительство и гражданство РФ (насколько я знаю) Могу ли я получить, например, только вид на жительство и остановиться на этом? Вернут ли потом мне мои документы? Или если оформлять все это при наличии статуса временного убежища, то нужно обязательно гражданство оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение