Отчисление из вуза без предупреждения - правомерное ли действие?

• г. Березники

Я училась в вузе, за время учёбы у меня накопилились долги академические и финансовые, мне сказали, что меня отчислят, если я не напишу заявление об отсрочке, а какого именно числа меня отчислят не сказали, и вот, на следующий день я прихожу на занятия, а мне говорят вы отчислены. Вопрос имели ли права меня отчислят за одним числом, даже если я не написала ни одного заявления об отсрочке, если по сроку предусмотрено, что об отчислении предупреждают за две недели.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно посмотреть Ваш договор с ВУЗом.