Что мне дальше делать и как себя вести в случае если человек не захочет решить проблему без сотрудников ГИБДД.

• г. Москва

Позно вечером выезжал со стоянки и случайно зацепил стоящую машину. Не стал вызывать сотрудников ГИБДД, прождал хозяина час, он не появился. Так как по некоторым причинам я не мог его больше ждать, я уехал, оставив записку с телефоном. Прошло 12 часов машины нет, никто не звонил. Что мне дальше делать и как себя вести в случае если человек не захочет решить проблему без сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Если стоянка, с которой вы выезжали неохраняемая, то вы сделали все, что возможно было в данной ситуации. Для полного ответа на Ваш вопрос адвокату необходимо знать содержание Вашей записки. Ведь это единственный документ, который подтверждает Вашу причастность к причинению вреда.

Можете инкогнито выяснить находится ли поврежденный Вами автомобиль на прежнем месте или нет. Если владелец заборал свой автомобиль и до настоящего времени не объявился Вам, то, скорей всего он не придал значения причиненным повреждениям.

В любом случае, при определении размера причиненного ущерба должно быть обеспечено ваше участие. Т.Е. Вас должны уведомить о месте и времени проведения экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта.