Что мне будет за то что я не выплачиваю кредит за мобильный телефон?

• г. Витебск

Что мне будет за то что я не выплачиваю кредит за мобильный телефон?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда о взыскании долга будет.

Спросить
Пожаловаться

банк может обратиться в суд за взысканием долга

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад взял потребительский кредит (мобильный телефон). выплачивал пол года, потом телефон украли и я перестал выплачивать. Сейчас банк требует с меня большую сумму (штраф). я отказываюсь платить. Мне говорили, что потребительские кредиты страхуются банком и по истичении 3 лет договор закрывается!

Уже как 2 года выплачиваю кредит в приват банке сума кредита 2000 грн ежемесячный платеж (обязательный) 150 грн. Но последние 2 месяца перестал платить (возникли трудности с финансами) Приват банк звонит на мобильный, уже добрались на домашний телефон, что мне грозит? Если я так и дальше не буду выплачивать кредит...

В салоне сотовой связи утверждают, что за неисправные мобильные телефоны деньги не возвращаются.

Как быть в данном случае?

Приобрел мобильный телефон Sony XA,на следующий день обнаружил в нем неисправность (не видит наушники), обратился в магазин, сказали что отправят телефон на экспертизу, мой вопрос будет решаться в течении 21 дня. Прошла неделя, мой телефон так и никуда не отправляли.

Я потребовал возврата средств, и хотел отказаться от телефона, опираясь на статью ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

В первые 15 дней со дня покупки вернуть по гарантии мобильный телефон ненадлежащего качества (неисправный, некачественный, бракованный) можно при наличии в нём любого недостатка. В том числе, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право:

— осуществить возврат денег за мобильный телефон ненадлежащего качества;

— обменять неисправный (сломанный, бракованный) мобильный телефон;

— потребовать ремонта смартфона (мобильного телефона);

— требовать снижения цены смартфона (мобильного телефона).

На что мне ответили, что телефон относится к категории технологически сложных товаров, и данный закон в данном случае не распространяется.

Но!Они руководствуются законом, который распространяется на ИСПРАВНЫЕ мобильные телефоны. Исправный мобильный телефон нельзя вернуть в магазин или обменять, так как большинство из них относятся к категории технически сложных товаров — оборудование беспроводной связи для бытового использования, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (п. 6 Перечня технически сложных товаров, утверждённого Постановлением Правительства № 924 от 11.11.2011).

Данный телефон я приобрел в рассрочку, требую возврата телефона обратно в магазин и освобождения меня от обязанности выплаты кредита.

Согласие на получение кредитной карты я дал по телефону без подписания бумаг. Также по почте мне пришла карта. Я получил её после досрочного погашения кредита за мобильный телефон. Действителен ли кредит в таком случае?

Я купила мобильный телефон в рассрочку на три месяца, уже третий месяц он мне не нравится, место в памяти телефона очень мало, фото удаляются, более 2 приложений скачать на телефон не удается. Я выплачиваю уже последний платеж, могу ли я попросить замену товара на другой телефон.

Можно ли вернуть мобильный телефон в магазин (дефект телефона), прошло три дня с покупки, чек есть. Телефон покупали в кредит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Я разбила экран телефона, телефон на гарантии отдала в магазин на сервисное обслуживание, прошло 45 суток телефона нет.

За телефон выплачиваю Кредит, Вернут деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение