22 июля 2014 г у меня забрали права за пьянку, а суд был 14 сентября, вопрос такой придется мне сдавать правела ПДД.

• г. Санкт-Петербург

22 июля 2014 г у меня забрали права за пьянку, а суд был 14 сентября, вопрос такой придется мне здавать правела ПДД.

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно будет сдать.

Да, придется (ст. 32.6 КоАП РФ)

Добрый день! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

да, нужно сдавать, поскольку лишение было после 01.09.2013