Не вписанный в полис ОСАГО виновник ДТП с 8 автомобилями - будет ли возмещение ущерба со стороны страховой компании?

• г. Челябинск

Произошло ДТП с участием 8 автомобилей. Виновник не был вписан в полис ОСАГО, доверенности тоже похоже нет. Возместит ли ущерб страховая компания?

Ответы на вопрос (2):

Откажет, но Вы можете предъявить требование о возмещении вреда Вашему имуществу собственнику транспортного средства виновника ДТП (см. ст. 079 Гражданского кодекса РФ)

Не возместит. иск нужно предъявлять о возмещении непосредственно виновнику на основании ст.15, 1064 ГК РФ.