Второй брак - комната в общежитии и доля в частном доме - как подать документы на расширение жилья

• г. Омск

У меня второй брак проживаю в общежитие комната 13,5 кв м у мужа он собственик этой комнаты он прописан в ней я нет прописана в частном доме и тамже имею 1/2 ч доли мы с мужем имеем право подать документы в администрацию на расшерения жилья,

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.51 ЖК РФ вы имеете право на жилье.

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.