Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я сбил человека. Он сломал ногу. Я скрылся с места ДТП.

Но меня нашли. Мне 16 лет. Что мне грозит.

PS.Переходил дорогу в неположенном месте. Носить гипс 2 месяца.

вопрос №55139
прочитан 88 раз
Оцените вопрос

"Грозит" ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека. Однако важное значение при этом имеет наличие у водителя технической возможности избежать вредного воздействия (наезда на пешехода). Если такой возможности не было и установлено, что аварийная ситуация была вызвана не им (водителем), а иными участниками дорожного движения (в частности, пешеходом) - то ответственность исключается. Кроме того, если потерпевший (пешеход) пострадал по своей вине (переход улицы в неположенном месте), а водитель тем не менее не оказал ему помощь и скрылся с места происшествия, содеянное им может быть квалифицировано, как оставление в опасности по ст. 125 УК РФ (при этом ответственность по ст. 265 УК РФ исключается).

Полагаю, что дело должно закончиться более или менее положительно для вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X