Как вернуть деньги за страховую карту после отказа от автокредита в автосалоне Москвы?

• г. Петушки

Муж сейчас в автосалоне г. Москвы, хотел купить машину в кредит, всё вроде бы устраивало, но для того что бы узнать процентную ставку банка нужно было оплатить страховую карту 4700 руб. После оплаты, ставка банка оказалась 22%, что нас не устраивает. Он отказался от кредита, но ему не возвращают эти 4700. Как можно их вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишет заявление на возврат. Деньги должны вернуть. Если не вернут,то можно обратиться с иском в суд. Кроме этого можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Это мошенничество. Нужно подавать заявление в полицию в отношении этого автосалона, также Вашему мужу нужно подать заявление-претензию на имя руководство салона, с требованием вернуть денежные средства. Подает пусть в 2-х экземплярах, на одном из которых должен расписаться сотрудник, который примет заявление-претензию. Если деньги не вернут, подавать иск в суд.