Процедура расторжения договора со СОГАЗом и вопрос о возврате денег за страховку квартиры

• г. Красноярск

10.11.14 страховала в СОГАЗе машину по ОСАГо в г.Красноярск. Они мне сказали, что т.к. я страхуюсь у них первый раз (до этого я страховалась в Ингосстрахе, но компанию закрыли). я должна застраховать у них квартиру на 1000 руб. Я сказала, что мне не нужна страховка квартиры и они не могут мне это навязать. Они сказали, что у них такое правило и без этого не смогут застраховать машину. В итоге я вынуждена была застраховать квартиру. Этим же числом, я на официальном сайте СОГАЗ написала жалобу. 11.11.2014 мне пришло смс сообщение с № регистрациии этой жалобы. 28.11.2014 г. мне позвонили из компании и сказали, чтоб я приехала и они возьмут у меня полис на страховку квартиры назад, а деньги потом переведут мне на карточку. ВОПРОС: как правильно должна пройти процедура расторжения договора и имеют ли они право вернуть мне не 1000 руб, а менее, ведь в договоре не указаны правила расторжения. А в конс. Центре у них сказали, что должны быть правила отдельной брошюрой. Но брошюру мне выдали только на страховку транспортного средства, а на квартиру не дали.

Ответы на вопрос (1):

вернут в полном объеме, попросите письменный ответ, о том, что страхование расторгнуто