Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После декрета я сразу вышла на работу, а сейчас обстоятельства сложились таким образом, что необходимо оформить отпуск.

Вопрос: могу ли я получить пособие по уходу за ребенком, если ранее подобное заявление не подавала? Если да, то за какой период,

если ребенку уже 2 года?

Заранее спасибо!

вопрос №55144
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

в соответствии со ст. 13. федерального закона «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» Право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Срок обращения за пособием в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Таким образом Вы не имеет права на пособие.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X