Что предпринять, если поступило уведомление о возбуждении уголовного дела в отношении тебя?

• г. Киров

Что делать если пришло уведомление о возбуждении уголовного дела?

Мне сегодня моя бывшая одноклассница рассказала, что ей пришло постановление о возбуждении уголовного дела против неё , но повестки пока не было. Так же она сказала, что неделю назад поругалась с одной с бывшей подругой, но моя бывшая одноклассница говорит что её не оскорбляла, не угрожала и пальцем не трогала. Сейчас ходит вся потерянная, переживает. Она мне показывала уведомление, там написано Сообщаю вам, что в отношении вас Евгения Петрова и т.д. год рождения возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 228 УК.РФ. , но я точно знаю, что к наркотикам она не имеет не какого отношения, мы дружим семьями я с сестрой и она у нас уже тысячу раз в гостях бывали, дружим мы с детского сада.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Возможно это чей то розыгрыш. посмотрите внимательно есть ли на этом уведомлении подпись, от кого оно пришло и пр...

Это скорее всего РАЗВОДКА.

Так такие дела не возбуждают.

УДАЧИ ВАМ

Сотрудники полиции сделали совершенно правильно, что уведомили.Будет следствие, нужно будет разбираться по существую Если это оговор, подруга будет привлечена за ложный донос к уголовной ответственности.