Что предпринять, если поступило уведомление о возбуждении уголовного дела в отношении тебя?

• г. Киров

Что делать если пришло уведомление о возбуждении уголовного дела?

Мне сегодня моя бывшая одноклассница рассказала, что ей пришло постановление о возбуждении уголовного дела против неё , но повестки пока не было. Так же она сказала, что неделю назад поругалась с одной с бывшей подругой, но моя бывшая одноклассница говорит что её не оскорбляла, не угрожала и пальцем не трогала. Сейчас ходит вся потерянная, переживает. Она мне показывала уведомление, там написано Сообщаю вам, что в отношении вас Евгения Петрова и т.д. год рождения возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 228 УК.РФ. , но я точно знаю, что к наркотикам она не имеет не какого отношения, мы дружим семьями я с сестрой и она у нас уже тысячу раз в гостях бывали, дружим мы с детского сада.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Возможно это чей то розыгрыш. посмотрите внимательно есть ли на этом уведомлении подпись, от кого оно пришло и пр...

Спросить
Пожаловаться

Это скорее всего РАЗВОДКА.

Так такие дела не возбуждают.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции сделали совершенно правильно, что уведомили.Будет следствие, нужно будет разбираться по существую Если это оговор, подруга будет привлечена за ложный донос к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если пришло уведомление о возбуждении уголовного дела?

Мне сегодня моя одноклассница рассказала. Что ей пришло постановление о возбуждении уголовного дела против неё , но повестки пока не было. Так же она сказала, что неделю назад поругалась с одной девочкой из соседней школы, но моя одноклассница говорит что её не оскорбляла, не угрожала и пальцем не трогала. Сейчас ходит вся потерянная, переживает. Она мне показывала уведомление, там написано Сообщаю вам, что в отношении вас Евгения Петрова и т.д. год рождения возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 228 УК.РФ. , но я точно знаю, что к наркотикам она не имеет не какого отношения, мы дружим семьями я с сестрой и она у нас уже тысячу раз в гостях бывали, дружим мы с детского сада. Как доказать подставу?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Кто составляет постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, уведомление лица в отношении которого (которой) возбуждено уголовное дело и постановление о признании потерпевшим (потерпевшей) и постановление о признании обвиняемым (обвиняемой).

6 месяцев пыталась добиться возбуждения уголовного дела в отношении должника. Было вынесено множество постановлений об отказе в вуд, все были отменены и признаны незаконными и в последний раз как выразился прокурор: " мы постановление отменили и внесли представление с требованием возбудить уголовное дело". Сегодня я позвонило в дознание приставов мне сообщили, что сегодня дело возбуждено и постановление о возбуждении уголовного дела мне направлено по почте. Вопрос: должны ли меня признать потерпевшей по ч 1 ст 157 УК РФ и должна ли я была подписать постановление о признании потерпевшим?

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. Г, ч 2 ст 158 в данном постановлении было написано, что был вытащен кошелёк у потерпевшей из кармана куртки, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленого лица по заявлению потерпевшей, но в заявлении потерпевшей и показаниях, что кража у неё была совершена из рюкзака, который находился при ней. Законно ли вынесено данное постановление о возбуждении уголовного дела, если в заявлении потерпевшей указано, что кража была совершена из рюкзака, а в постановление написано, что кража была совершена из кармана куртки. А также может ли возбуждаться уголовное дело в отношении неустановленого лица по данной статье?

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу о побоях участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица за отсутствием события преступления. Постановлением прокуратуры данное решение не отменялось. Дознавателем было возбуждено уголовное дело по п.а ч.2 ст.116 УК РФ в отношении неустановленного лица. Затем через пол года меня привлекают в качестве обвиняемого. Спустя 1,5 года дознания по делу в дело было подсунуто и подшито постановление прокуратуры об отмене постановления участкового тем же числом, когда дознаватель возбудила дело. Данного постановления прокуратуры при первом ознакомлении и фотографировании дела по ст. 217 УПК РФ не было, его подсунули в дело позже и переписали часть страниц дела. Если доказать что подпись в постановлении прокуратуры иного лица и признать данное постановление подложным какие последствия наступят, если выяснится, что все следственные действия производились без отмены постановления участкового об отказе в возбуждении дела, а подпись прокуратуры сфальсифицирована?

Против меня было написано заявление о возбуждении уголовного дела, участковый, проведя расследование, в возбуждении уголовного дела отказал. Через 5 месяцев мне предъявили постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой. Дознание участкового потеряно в милиции или в прокуратуре. Постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от прокурора не было. Уголовное дело против меня возбуждено по новому заявлению прокурором уже по двум эпизодам, хотя первоначально заявление было написано по одному эпизоду, сейчас ведется дознание, подскажите, что можно предпринять в данной ситуации. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение