Возможность сдачи квартиры в аренду третьим лицам физическим лицом-индивидуальным предпринимателем

• г. Москва

Ссудополучатель по договору безвозмездного проживания (физическое лицо) получил согласие Ссудодателя на сдачу квартиры в аренду третьим лицам.

Ссудополучатель является также Индивидуальным Предпринимателем. Может ли он сдавать эту квартиру как Индивидуальный Предприниматель?

Ответы на вопрос (2):

если принимал как ИП то да

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь условиями договоре (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Ссудополучатель, пользующийся квартирой по договору безвозмездного пользования, с согласия Ссудодателя сдать эту квартиру в аренду (поднайм) третьим лицам?

Можно ли двум физическим лицам заключить договор с третьим лицом – индивидуальным предпринимателем, которые являются сособственниками одного нежилого помещения, заключить договор аренды о сдаче в аренду третьим лицам, принадлежащих им долей помещения помещений от имени индивидуального предпринимателя.

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

Помогите разобраться. Есть квартира - собственник физическое лицо. Оно передает квартиру по договору безвозмездного пользования юридическому лицу. Юридическое лицо исходя из целевого назначения квартиры - для проживания граждан, желает сдать квартиру в наем (аренду). Имеет ли право Ю.Л. заключить договор аренды с третьим лицом неимеющим отношение ни к Ю.Л. не к Ф.Л.?

Какие налоговые риски могут возникнуть при сдаче индивидуальным предпринимателем, в аренду офиса юр лицу. Индивидуальный предприниматель и генеральный директор организации это одно и тоже лицо.

Вопрос такой: если физическое лицо (ссудодатель) передает по договору безвозмездного пользования квартиру другому физическому лицу (ссудополучателю), то возникает ли у ссудополучателя доход в натуральной форме в соответствии со ст.210 НК РФ.Спасибо.

Можно ли составить договор безвозмездного пользования между физическим лицом и ИП. Где физическое лицо является собственником помещения (ссудодатель), а ИП является арендатором (ссудополучатель).

При сдаче договора в налоговую не будет проблем или каких нибудь нюансов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли по договору безвозмездного пользования нежилым помещением Ссудополучатель сдавать в аренду помещение с согласия Ссудодателя.

Меня интересует вопрос по сдаче коммерческой недвижимости. Есть три собственника коммерческого помещения, я собственник 1/3 общей доли, при сдаче и заключения договора

1) могу я, как индивидуальный предприниматель, в договоре сдаче аренды сдавать от ИП, а не как физическое лицо (и платить не 13% как физическое лицо, а 6% как ИП),

2) при этом два других собственника не являются ИП, и будут прописаны в договоре как физические лица (договор сдачи аренды помещения в лице собственников Иванова, Петрова, и ИП Сидорова)

Может ли физ лицо передать транспортное средство в аренду ООО, если это транспортное средство передано физ лицу (ИП) по договору безвозмездного пользования.

ФЛ (ссудодатель) передает ТС в безвозмездное пользование ИП (ссудополучателю), в договоре прописано, что ИП (ссудополучатель) может передавать это ТС другим лицам, заключать договоры перевозки, аренды этого ТС с другими лицами. Может ли этот ИП передать это ТС в аренду ООО, если один из учредителей ООО является этим ФЛ (собственником ТС)?

Как лучше оформить данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение