Что ожидать от приставов - конфискацию имущества или арест денежных средств при получении пенсии по потере кормильца на детей

• г. Ишим

Что мне ждать от приставов. Конфискацию имущества или арест денежных средств. Я получаю пенсию по потери кормильца на детей,, другого дохода у меня нет. детей у меня 3-е живу с отцом он пенсионер имущество всё его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. И то и то ждите

Спросить
Пожаловаться

сначала должен быть суд

на пенсию по потере кормильца не распространяется

конфисковать могут только определенное имущество

Спросить
Пожаловаться

пенсию не тронут. имущество могут арестовать, если не докажете что оно не ваше

Спросить
Пожаловаться

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

В сбербанке арестован счет судебными приставами на этот счет зачисляется пенсия на потерю кормильца мне средней дочке и старшей дочке пенсия по инвалидности и не давно я родила еще ребеночка и оформила пенсию тоже на этот счет по потери кормильца и все дотации на третьего ребеночка. Счет арестован судебным приставом и произошло снятие денежных средств в пользу ареста. Имеют ли они снимать денежные средства со счета на который поступает пенсия на потерю кормильца детям, и дотация на третьего ребенка. Что мне сделать что бы они сняли арест со счета или дали отсрочку т.к мы многодетная семья я кормящая мама и мы пол года назад потеряли кормильца.

Попал в долговую яму по кредитам из-за потери работы. Пенсионер. Получаю 9000 руб. пенсии. Приход приставов на опись имущества близок. Какое имущество подлежит описи в квартире, если 3/4 имущества это личное имущество сына. У сына два ребенка до трех лет.

У меня долг по кредиту был суд но я о нем не знала так как по прописке не проживаю и письма получала мама и оповестила только вчера. По решению должны приехать судебные пристовы с описью имущества я живу в грожданском браке все имущество мужа у меня описовать нечего могут ли описать его имущенство. А у меня четверо дитей двое получают пенсию по потери кормильца а третий инвалид и получает пенсию и я за него по уходу могут ли они вычетать зодолжность с этого дохода.

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца, сегодня получила письма от судебных приставов на арест пенсии за долги. Что делать? Это единственный мой доход.

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае ареста конфискации имущества как оценивается имущество (квартира) полученное в дарение. Подлежит аресту или нет? Недвижимость не единственная есть еще собственная квартира.

Я пенсионер УФСИН. У меня пенсия единственный доход. Имеется задолжность перед МФО. Коллекторы передали иск к судебным пристовам. Пристов наложил арест на денежные средства. У пристовав есть мое заявление что пенсия единственный доход. С пенсии удерживают алименты 33%.Имеет ли право пристав лишить 100% единственного дохода.

Через приставов был повторно затребован долг за коммун. Услуги. Мой доход ниже прожиточного минимума-пенсия по потере кормильца на меня и детей. Могу ли я просить рассрочку через суд в размере 200 рублей или просить приставов закрыть дело? Имущества пригодного к аресту тоже не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение