Как оформить постоянную опеку над внучкой, бабушке, если мать ребенка отсутствует полтора года и не поддерживает связь?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Постоянная опека только при лишении родительских прав. Если родитель уклоняется от воспитания ребенка - пишите заявление в орган опеки

Здравствуйте. не обязательно только при лишении. В орган опеки обратитесь