Требование УФМС личного присутствия для выписки-прописки - правомерно ли?

• г. Пятигорск

Какие до-ты нужны в УФМС что бы меня выписали-прописали без моего присутствия так я проживаю в данное время в ставропольском крае и не могу выехать в Иркутскую область чтобы виписаться из села и прописаться в том же районе. Начальник отдела УФМС настаивает на личном присутствии. Правомерно ли это. Ни с доверенностям ни с заявлениям нотариально заверенными они не работают. Только личное присутствие. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Это правомерно. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

правомерно конечно!