Я-гражданка Украины. Для заключения брака с гражданином РФ на территории РФ обязательно мне оформлять загранпаспорт?

• г. Ростов-на-Дону

Я-гражданка Украины. Для заключения брака с гражданином РФ на территории РФ обязательно мне оформлять загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Законодательством РФ не предусмотрено обязательное наличие у иностранного

гражданина, вступающего в брак с гражданином РФ, загранпаспорта.

Но впоследствие. для постоянного проживания на территории РФ, загранпаспорт Вам все-равно будет необходим.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.