Банк Уралсиб в Уфе отказывается снять арест с счетов мужа, несмотря на постановление суда

• г. Уфа

В 2013 г. переехали из г. Москвы в Башкирию. В сентябре 2014 г. суд-приставы Московской области вынесли постановление о розыске и аресте счетов и принадлежащих мужу. В ходе исполнительных действий установлено, что задолженности у него нет. Выдали постановление в октябре об отмене розыска счетов мужа. Все банки г. Москвы приняли постановление и сняли арест со всех счетов, только банк Уралсиб в г. Уфе на кт. муж получает зарплату каждый месяц не снимает ареста и все отписывается. Банк Уралсиб ссылается на с. 70 п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве не устраивает, что в постановление суд-пристава не указано в каком объеме снимается наложенный арест, не указаны счета и суммы. Возможности ехать в г. Москву и просить новое постановление нет денежных средств. Как поступить в данной ситуации? Как обязать банк исполнить постановление суд-пристава в банк сдали оригинал постановления?

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии банку.

Переведите зарплатный счет в другой банк. Или в суд обратитесь