Я продаю квартиру, а кадастровый паспорт выдан в 2009 г. У покупателя моей квартиры банк требует новый кадастровый паспорт.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Бред, не надо ничего нового

Срок действия кадастрового паспорта 5 лет, правильно требуют. Вызовите кадастрового инженера и оформляйте новый.

5 лет - срок действия технического паспорта, а не кадастрового. Если кадастровый паспорт уже имеется в Росреестре, то нового кадастрового паспорта не нужно. ОДНАКО! Если банк требует какой-то документ, то без него Ваш покупатель просто не получит кредит. Так что Вы можете настаивать на том, что паспорт не нужен, но останетесь без покупателя, но можете и заказать паспорт и получит покупателя.