Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы, Подскажите, пожалуйста, сколько у меня лишних метров: у меня в собственности однушка, общая площадь 40,6 кв.

м, жилая - 20,4. Домашних животных нет, прописана я одна. Какие жилищные нормативы существуют на одного человека на сегодняшний день?

Заранее спасибо.

Юлия.

вопрос №55150
прочитан 65 раз
Оцените вопрос

Норма жилой площади в соответствии с Жилищным кодексом на данный момент составляет 12 квадратных метров на человека.

Вам помог ответ: ДаНет

Никаких у вас лишних метров нет, все что у вас в собственности все ваше.

Что касается жилищных нормативов, то, согласно ст. 38 ЖК РФ норма жилой площади устанавливается в размере 12 метров. Т.е. при предоставлении жилого помещения гражданину по договору найма, количество метров жилой площади не должно быть менее 12 метров.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X