Процесс составления заявления - нужна ли помощь адвоката и возможно ли подать на моральный ущерб при убийстве

• г. Сатпаев

Как правильно составить заявление? Нужно ли при этом нанимать адвоката? Можно ли подать подать заявление на моральный ущерб при убийстве?

Ответы на вопрос (1):

Если суда еще не было, в суде можете просит о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

За убийство осужденному присудили 8 лет колонии строгого режима, его адвокат подал на апелляцию. Что нужно в этой ситуации делать потерпевшей стороне? Нужно ли нанимать адвоката? Можно ли подать исковое заявление на материальное возмещение?

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Нужны ли нанимат адвоката при убистве человека потерпевшая сторона.

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Сыну 28 лет в драке ему сломали челюсть, нужно ли нанимать адвоката что бы выиграть процесс и когда писать заявление на моральный ущерб?

Как правильно составить исковое заявление об исключении отца? Обязательно нанимать адвоката для заседаний?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завели уголовное дело. Нанял адвоката за большую сумму. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. Есть желание подать в суд, чтобы получить компенсацию за моральный и материал ущерб на следственные органы. Этот же адвокат просит опять деньги на составление заявления и ведения процесса. ЭТО правильно? Сколько денег на ВАШЕМ опыте могут вернуть? Какие документы необходимо составить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение