Будет ли перерасчет этой пенсии, когда мне исполнится 55 лет (сейчас мне 52 года).?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 25 лет педагогического стажа и получаю пенсию по выслуге. Будет ли перерасчет этой пенсии, когда мне исполнится 55 лет (сейчас мне 52 года).? Насколько она может увеличиться? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пенсий с 01.01.2002 "по выслуге" нет. Пенсия по старости. Перерасчета в 55 лет не будет.