Будет ли перерасчет этой пенсии, когда мне исполнится 55 лет (сейчас мне 52 года).?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 25 лет педагогического стажа и получаю пенсию по выслуге. Будет ли перерасчет этой пенсии, когда мне исполнится 55 лет (сейчас мне 52 года).? Насколько она может увеличиться? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пенсий с 01.01.2002 "по выслуге" нет. Пенсия по старости. Перерасчета в 55 лет не будет.

Спросить
Пожаловаться

С 2013 года плучаю пенсию по выслуге как педагог. Сейсас мне исполнится 55. Пенсионный возраст продлен до 56,5 лет. С 2015 по настоящее время я работаю. Стаж идет 1 год за полтора. Когда мне будет перерасчет по старости. При назначении пенсии в пенсионном удостоверении написали, чт пенсия по старости.

Я ушла на пенсию в 45 лет /по 1 списку /,имея 18,6 лет трудового стажа. Затем проработала предпринимателем 2,5 года получая пенсию и при этом платила налоги. Могу я подать заявление на перерасчет пенсии и увеличится ли моя пенсия? Спасибо.

Получаю пенсию по выслуге (учитель), на выслуге 1 год, сейчас мне 55, стаж-34 года, в школе, работаю, увеличится размер пенсии по возрасту.

С 16 мая 2010 года я получаю пенсию по выслуге лет (25 лет педагогического стажа). В Управлении Пенсионного Фонда мне сказали, что я для начисления пенсии имею право брать зарплату по 2001 год и не годом позже. Правомерно ли это? Могу ли я сделать перерасчет пенсии, взяв зарплату после 2001 года?

Я работаю в школе и получаю пенсию по выслуге. В этом году мне исполнится 55 лет. Будет ли изменение суммы пенсии, т. е. её перерасчёт?

3 года на пенсии по старости и в этом году 25 лет педагогического стажа, т.е.могла получать учительскую пенсию. Вот думаю. А перерасчёт не предполагается? Может пенсия была бы выше.

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию как мать ребенка инвалида с прошлого года в этом году подошло время пенсии по выслуге лет педагогическии стаж-25 лет какая пенсия больше надо ли переоформлять пенсию.

Мне в 45 лет назначили пенсию за выслугу лет (25 лет педагогического стажа), продолжаю работать. Вопрос: будет ли перерасчет пенсии при достижении 55 лет.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение