Проблемы с предоставлением информации о сдаче жилья в аренду - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Воронеж

Я заключила договор О предоставлении информационных услуг с агентством по аренде жилья. Агенство по договору обязано предоставить мне информацию о предложениях о сдаче жилья в аренду в течении 20 дней. Информация мне не предоставляется уже неделю, до этого предлагали жилье в которое уже заселились люди или жилье непригодное для проживания. Как расторгнуть данный договор и вернуть свои денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

учитывайте условия договора и обратитесь с претензией

Согласно ст. 782 ГК РФ, Вы в любое время вправе расторгнуть договор оказания услуг. Если же он не исполнялся должным образом со стороны исполнителя, то Вы можете потребовать не только возврата денег, но и неустойки, предусмотренной фз о защите прав потребителей. Если исполнитель откажется выплатить эти суммы, то через суд можно взыскать еще и штраф в размере 50% от неудовлетворенных в добровольном порядке требований.