Спросить бесплатно

Возмещение упущенной выгоды является

Мы подали в суд иск о возмещении упущенной выгоды от ДТП (в котором муж является потерпевшим), а именно по гражданско - правовому договору с физическим лицом об оказании услуг. Сумма и срок выполнения работ были указаны в договоре. С марта муж должен был приступить к работе, но за 3 месяца до этого (в ноябре) произошло ДТП, в котором мужу были приченены тяжкие телесные повреждения. Все мед. документы в деле имеются. То, что договор оставался в силе - было подтверждено свидетелем (заказчиком) в суде. К слову, ранее с этим же заказчиком был уже один договор, но налоги не платились.

Через год после ДТП комиссией МСЭ мужу установили инвалидность 2 группы, но дело в том, что мы не приобщили эти документы к делу. Видимо это и послужило основанием для отказа в резолютивной части решения. Как нам теперь поступить, обжаловать решение в апелляционном порядке и там уже доказывать, что в связи с травмой и теперь уже инвалидностью, муж не мог приступить к работе (сомневаюсь, что в апелляции мы вообще можем что-то приобщить к делу), либо подавать новый иск о возмещении утраченного заработка по ст. 1086 ГК РФ и добавлять этот договор как дополнительный доход, который мы могли бы получить при обычных условиях жизни (можем ли мы его повторно указывать, если один раз нам уже в этой части отказали?)

вопрос №5515740
прочитан 166 раз

Можно подать новый иск, попытаться или возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо за ответ!

Если эти требования не были предметом иска, Вы правы, не отменят решение. Новый иск!Удачи!

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Андрей! да можно, в пределах суммы страхового возмещения.


юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

Если подан иск о утраченном заработке, то потерпевший должен приложить справки о заработной плате, обязательно 2 НДФЛ, то есть должно быть подтверждение того что он в результате ДТП лишился заработка,


адвокат Филиппова Софья Юрьевна:

В данной ситуации о сроках исковой давности речь вообще идти не может, - иск подан вовремя. На все время рассмотрения спора срок давности прервался (ст.


юрист Гранкина Светлана Геннадьевна:

Добрый день, Иван! Ответчик вправе обратиться с жалобой в Верховный Суд... Вероятнее всего он не согласен с той суммой, которую вы с него взыскали,возможно просто хочет уменьшить сумму, для конкретного ответа...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X