Вопросы о снятии прописки, отказе от доли в жилье и получении новой прописки в Омске и Омской области

• г. Омск

1.На текущий момент я проживаю в городе Омске, прописана в доме у родителей и имею долю собственности жилья. Мне необходимо выписаться с этого адреса и от доли отказаться. Могу ли я сделать это, не ставя их в известность в процессе выполнения этого действия?

2. Что необходимо для этого сделать, сколько времени это примерно займет, куда и с какими документами нужно обращаться и нужно ли будет что-то оплачивать?

3. Параллельно я хотела бы приобрести дом в Омской области и прописаться там. Опять же, как долго будет проходить эта процедура, какова по стоимости и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

1. покупаете дом, регистрируете право собственности и прописываетесь с автоматической выпиской по старому адресу.

2. От доли так просто ОТКАЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ,

ЕЕ МОЖНО ПОДАРИТЬ, продать - для этого необходимы ДВА человека.

УДАЧИ ВАМ

А все-таки, сколько это выходит по стоимости, по срокам выполнения и куда необходимо обращаться?

Госпошлина в Росреестре 1000 руб.