Как восстановить гражданство РФ?

• г. Донецк

Как восстановить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Статья 15. Закона О гражданстве

Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Человек, ранее имевший гражданство РФ, но по какой-либо причине его утративший, вправе восстановиться в нем. Для этого он должен иметь законный источник дохода в РФ и провести в стране по виду на жительство не меньше трех лет. По вопросам восстановления гражданства надо обращаться в территориальный орган ФМС по месту жительства или российское консульство за рубежом.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы еще короче вопрос бы задали, сразу бы вам ответили бы и помогли.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста определится с гражданством. Я уехала из России когда была несовершеннолетней (1990 год), не жила в Росии долгое время и у меня сейчас нет никакого гражданства. Мне сейчас уже 32 года. Как мне восстановить гражданство?

Как мне восстановить справку о выходе из гражданства России? Выход из гражданства России был оформлен в 1998 году, после чего принимал Украинское гражданство.

Проживаю в Германии с 1994 г В 1995 г отказался от российского гражданства Как востановить российское гражданство.

Хочу восстановить молдавское гражданство. Имею гражданство РФ.

Для Молдовы я буду только гражданином Молдовы или как? Соглашения о двойном гражданстве ведь нет между странами.

1991 году мы уехали в Израиль и у нас отобрали гражданство, как можно сейчас восcтaновить гражданство России ps ...отказываться от гражданства Израиля не собираюсь.

Я родилась в России, Мама живёт в Воронеже. От российского гражданства отказалась в 1996 году так как не была закона о двойном гражданстве. С 1995 года приняла немецкое гражданство. С 2011 года выступил закон о двойном. Мне бы очень хотелось восстановить то есть получить второе гражданство, российское. У меня есть шансы? Спасибо.

Если лично в посольстве в Молдове писала заявление о выходе из гражданства Молдовы то у меня гражданство потеряно как его восстановить чтобы осталось гражданство рф и молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановить молдавское гражданство?

Добрый день.

Раньше была гражданкой Молдовы (до окончания средней школы), отказывалась от молдавского гражданства, так как уехала жить в Россию. Могу ли я восстановить молдавское гражданство? Если да, то в какие сроки? Спасибо.

У мужа мама-русская, отец-казах, родился в Казахстане, потом переехал в Воронеж, получил российское гражданство.

У него украли паспорт, теперь он не может восстановить гражданство,

в суде говорят, что в архиве не сохранился документ о гражданстве.

Как его восстановть?

В 1994 году я с дочерью приняла гражданство. Ей было 14 лет. в 1995 мне пришлось отказаться от гражданства. Она тоже лишилась гражданства. Может восстановить она гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение