Как освободиться от налога на имущество для индивидуального предпринимателя и вернуть уплаченные деньги

• г. Пермь

Я индивидуальный предприниматель. Использую УСН, сдаю отчётность с нулевым доходом. У меня реально нулевой доход. Выкручиваюсь, как могу, чтобы оплатить пенсионные. Сегодня узнал, что за машину которую я использую для работы, по закону о физических лицах, можно не платить налог на имущество (дорожный налог). Правильно это? И как вернуть уплаченные деньги ранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Сергей! Все зависит от того, в каких целях вы используете автомобиль. И какая у вас ставка налога - 6 или 15%. Что за закон о физических лицах? Кто вам про него сказал? Транспортный налог в любом случае оплачивать надо. Звоните 89223522279. Я помогу вам оптимизировать ваше налогообложение. Лучше предотвратить последствия, чем их устранять потом.