Как освободиться от налога на имущество для индивидуального предпринимателя и вернуть уплаченные деньги

• г. Пермь

Я индивидуальный предприниматель. Использую УСН, сдаю отчётность с нулевым доходом. У меня реально нулевой доход. Выкручиваюсь, как могу, чтобы оплатить пенсионные. Сегодня узнал, что за машину которую я использую для работы, по закону о физических лицах, можно не платить налог на имущество (дорожный налог). Правильно это? И как вернуть уплаченные деньги ранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Сергей! Все зависит от того, в каких целях вы используете автомобиль. И какая у вас ставка налога - 6 или 15%. Что за закон о физических лицах? Кто вам про него сказал? Транспортный налог в любом случае оплачивать надо. Звоните 89223522279. Я помогу вам оптимизировать ваше налогообложение. Лучше предотвратить последствия, чем их устранять потом.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру в аренду по договору найма как индивидуальный предприниматель, плачу налоги по УСН 6% и в пенсионный фонд тоже плачу взносы. Могу ли я не платить налог на имущество по квартире, которую сдаю в аренду как предприниматель?

Купили квартиру. Я являюсь собственником, индивидуальный предприниматель, доход нулевой, соответственно налоги платяься только в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть подоходный налог?

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя.

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя. Физическое лицо-военный пенсионер.

Я. ИП с 2011 г. У меня в собственности помещение, которое я сдаю в аренду - это и является моей предпринимательской деятельностью. Я на УСН. Кроме того я,с 2012 г по 2015 г. , оплачиваю налог на имущество физ. лиц на это помещение. Узнала, что ИП освобождается от налога на имущество. Могу ли я вернуть уплаченные ранее (в 2012, 2013, 2014, 2015 г.г.) налоги на имущество?

Можно ли снизить страховые взносы в пенсионный фонд до минимума если как индивидуальный предприниматель с нулевым доходом и что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП находящееся на УСН (доходы минус расходы) платит с дохода 15%. Индивидуальный предприниматель, часть денежных средств переводит себе на карту (не заработную плату). Являются ли денежные средства доходом для физического лица и нужно ли с них платить НДФЛ (13%) и заполнять декларацию?

Пенсия оформлена с февраля 2013 года, за 2013 и 2014 годы исправно заплатила налог на имущество физических лиц. Вчера узнала, что налог пенсионеры не платят. Каков шанс вернуть ранее уплаченные налоги, что для этого надо сделать?

Я индивидуальный предприниматаль, у меня упрощенка 6% с дохода. Расходы превышают доходы. Что можно сделать, чтобы не платить налог на прибыль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение