Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Читайте также:
Вопрос №5516415

Проживаю в Крыму. Гражданка Узбекистана. На момент референдума имела прописку и украинский временный вид на жительство. Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
30.11.2014, 21:31

Вы имеете право на получения гражданства РФ в упрощённом порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Как получить паспорт Российской Федерации гражданке Узбекистана с небиометрическим паспортом,

Как получить паспорт Российской Федерации гражданке Узбекистана с небиометрическим паспортом, имеет вид на жительство Украины и прописана 10 лет в Крыму, инвалидность 3 группа, муж гражданин России.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
06.04.2018, 12:56

Здравствуйте. Если вы состоите в зарегистрированном браке более трёх лет, то можете обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке. Ст. 14 ФЗ 62

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я сейчас получить паспорт гражданина РФ?

На момент референдума (до и сейчас) проживал в Крыму (есть прописка, свидетели и пр.) , родился на Сахалине, мать, жена гражданки РФ. Сейчас имею вид на жительство РФ. Могу ли я сейчас получить паспорт гражданина РФ? Спасибо.

Адвокат г. Унеча
04.10.2014, 10:23

Могу ли я сейчас получить паспорт гражданина РФ

ДА, можете.

Обращайтесь в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Юрист г. Ташкент
13.03.2012, 20:48

Николай! Обратитесь с заявление в посольство РФ в Ташкенте. Думаю Вам российский паспорт должны дать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У моего будущего мужа просроченный паспорт он гражданин узбекистана но в данный момент живет в крыму как можно ему получить вид на ...

У моего будущего мужа просроченный паспорт он гражданин узбекистана но в данный момент живет в крыму как можно ему получить вид на жительство в крыму я гражданка россии.

Юрист г. Казань
31.10.2016, 08:15

Вопрос по законодательству Узбекистана... до вид на жительства ему ещё очень далеко. Ему надо обратиться в Посольство Узбекистана в Москве по обмену паспорта. Но,только при наличии листка убытия. Если нет листка убытия, то пусть получает сертификат на возвращение на родину и там пусть меняет. Надо было раньше думать об этом..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как скоро я смогу получить паспорт РФ?

Я гражданин Узбекистана, проживаю в Крыму с 2007 года, женат есть двое детей. Получил вид на жительство России по обмену на Украинский вид. Как скоро я смогу получить паспорт РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
15.12.2014, 16:08

Здравствуйте! Если дети являются гражданами РФ (даже хотя бы один ребенок) - можете уже подавать на гражданство. В течение 6 месяцев будет принято решение по Вашему заявлению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Юрист г. Долгопрудный
07.07.2020, 05:59

Нет, конечно - российское законодательство расценивает своего гражданина как только гражданина РФ, наличие у него иного гражданства - не учитывается в этих правоотношениях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноперекопск

Я гражданка Узбекистана, проживаю в Крыму с 2009 года, получила вид на жительство при Украине, а после референдума в Крыму 2014 г.

Я гражданка Узбекистана, проживаю в Крыму с 2009 года, получила вид на жительство при Украине, а после референдума в Крыму 2014 г. получила вид на жительство РФ, у меня паспорт гражданина Узбекистана небиометрического образца, могу ли я не меняя паспорт на биометрический получить гражданство РФ после того как проживу в РФ 5 лет. Я официально работаю, имею свою недвижимость в РФ.

Юрист г. Севастополь
15.04.2016, 00:10

должны поменять паспорт, пока имеется возможность для обмена

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России,

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

Адвокат г. Ульяновск
26.08.2014, 21:46

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации

"Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно или направляется почтовым отправлением через организацию почтовой связи"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение