Пропажа ювелирной цепи в магазине - кто должен нести ответственность и имеют ли продавцы право просмотреть видеозапись?

• г. Воронеж

Работаю в одном из магазинов ювелирной сети. При сдаче смены другим продавцам была обнаружена пропажа цепи на сумму 27000 рублей. В магазине стоят камеры. Просили начальство просмотреть видео, по чьей вине произошла пропажа, говорят нужно точное время и день пропажи. Точное время естественно сказать не можем. Дело в том, что когда мы принимали смену напарница приняла ее невнимательно Есть предположения, что пропажа идет с предыдущей смены. Т.к мы подписали бумаги по приемке ценностей и приняли смену, получается виноваты в пропаже те кто подписал акт приемки и платить говорят нам. Неделя прошла без результатов, видео начальством не просмотрено. Обязаны ли мы оплачивать пропажу, если подадим заявление о краже в полицию? И имеем ли мы право, как материально ответственные лица, просмотреть видео о хищении, на своем рабочем месте, не вынося его за пределы магазина?

Спасибо Вам за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Обязаны ли мы оплачивать пропажу, если подадим заявление о краже в полицию? И имеем ли мы право, как материально ответственные лица, просмотреть видео о хищении, на своем рабочем месте, не вынося его за пределы магазина?

Платить ВЫ не обязаны.

Пишите заявление в полицию по факту КРАЖИ - пока НЕ стерли ВИДИО.

УДАЧИ ВАМ

можете обратиться в полицию по факту кражи