Вопросы оплаты больничного по внутреннему совместительству и необходимости второго больничного от работодателя

• г. Ноябрьск

Работаю на основной работе и по внутреннему совместительству у одного работодателя. Была на больничном. Оплатили только по основной работе по внутреннему совместительству не оплатили. Просят второй больничный лист. Разве по 255 ФЗ не должны оплачивать внутреннее совместительство, и нужен ли второй б/л?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужен, обязаны оплатить с учетом замещения в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Сколько экземпляров больничных листов необходимо выписать при внутреннем совместительстве? Наш отдел кадров требует два экземпляра - один как по основной работе, второй - по внутреннему совместительству?

Я работаю на 1 ставку по основной должности и имею внутреннее совместительство 0,5 ставки. По основной должности мне до конца апреля доводили до МРОТ и по внутреннему совместительству мне тоже доводили до МРОТ. С 1 мая мне перестали 0,5 ставки внутреннего совместительства доводить до МРОТ только оплачивать половину оклада и районный коэффициент. Правильно ли не доводить до МРОТ работу по внутреннему совместительству? И какой на это есть закон?

При внутреннем совместительстве стаж должен оплачиваться или он только оплачивается по основной работе организация одна и та жа, только по основной работе я работаю бухгалтером с 8.00 до 17.00,а по внутреннему совместительству сторожом с 22.00 до 6.00

Я работаю на полную ставку на окладе. Возможно ли внутреннее совместительство во время основной работы?

Можно ли работать по внутреннему совместительству во время основной работы?

Работаю по основной работе на ставку и внутреннее совместительство на 0,5 ставки. Работодатель приказал выставлять мне нагрузку только по основной работе, а по внутреннему совместительству нет. Обосновал это тем, что нет пациентов, поэтому 0,5 ставки он оплачивать не будет. Прав ли работодатель? У меня имеется трудовой договор на 0,5 ставки.

Я работаю на предприятии с численностью 800 человек, у нас практически все сотрудники берут совместительство (т.е. внутреннее совместительство). На данный момент мы издаём только приказ о совместительстве, просто это невозможно со всеми заключить договора о внутреннем совместительстве.

Работодатель лишает работы по совместительству после выхода из декретного отпуска. Правомерно ли? Совместительство внутреннее. Основная работа только в сб и вс по 5 часов, то есть фактически работа по совместительству является основной. Договор бессрочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли второй больничный лист для оплаты при внутреннем совместительстве.

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение