Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какими НПА можно подтвердить, что голосование акциями не является сделкой?

(помогите, пожалуйста, найти соответствующие статьи законов).

Заранее спасибо.

вопрос №55167
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 153 Гражданского кодекса РФ, сделками признаются действия, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Голосование акциями само по себе, как действие, не влечет возникновения, изменения, прекращения каких-либо гражданских прав или обязанностей, а потому не является сделкой.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X