Правомерен ли отказ от выдачи копии протокола, куда нужно отправлять квинтацию об оплате?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор ГИБДД заполнил протокол административного правонарушения за выключенные фары. Копию мне не отдал, сказал, что нужно просто оплатить в Сбербанке штраф. Правомерен ли отказ от выдачи копии протокола, куда нужно отправлять квинтацию об оплате?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет.

2.Никуда.