Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как и где можно получит вид на жительство. Гражданство-Казахстан, регистрация по месту проживания (прописка)

-Башкортостан, живу и работаю в Москве. Где я должна получать вид на жительство? В Башкортостане или в Москве? Если там, то каким образом? На каком основании мне можно получить ВНЖ? Заранее, спасибо.

вопрос №55173
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Вид на жительство Вам необходимо оформлять по месту жительства (месту регистрации).

Для оформления ВНЖ необходим загранпаспорт (паспорт для выезда за границу) страны, гражданином которой является заявитель.

Документы подаются в ОВИР по месту регистрации.

Документы, необходимые для оформления ВНЖ:

Две анкеты.

Автобиография.

Копии свидетельства о браке и рождении детей (если есть).

Копия финансового лицевого счета (действует в течение 6 месяцев с даты выдачи).

Выписка из домовой книги (действует в течение 6 месяцев с даты выдачи).

Согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих по данному адресу, на регистрацию иностранного гражданина по месту их жительства.

Шесть фотографий 4x6.

Две открытки и два конверта.

ВНЖ оформляется на 5 лет, но не более срока действия загранпаспорта.

Для оформления вида на жительство отказа от гражданства своей страны не требуется.

В РФ принят Федеральный Закон от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", который вступает в законную силу с 01 ноября этого года.

На основании положений указанного закона порядок оформления ВНЖ и перечень документов, необходимых для этого, а также ПОРЯДОК ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ВНЖ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ.

То есть, с 01 ноября будет установлен новый порядок оформления ВНЖ в РФ. Для его оформления также будет необходим загранпаспорт.

Кроме того, гражданин обязан будет прожить в РФ не менее одного года для оформления ВНЖ. Для оформления временного проживания необходимо будет получить разрешение на временное проживание (порядок еще не установлен).

ВНЖ также будет оформляться сроком на 5 лет. Данный срок по заявлению гражданина может быть продлен на 5 лет. Количество продлений не ограниченно.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X