Кому я должна предъявить иск о признании недействительным сделки по отчуждению доли в уставном капитале ООО?

• г. Москва

Кому я должна предъявить иск о признании недействительным сделки по отчуждению доли в уставном капитале ООО? Общему собранию учредителей регистрационной палате или моему бывшему мужу? Когда я была вынуждена подать иск на раздел имущества, в том числе 80% УК в ООО, то обнаружилось, что будучи со мной в зарегистрированном браке подарил свои 40 % доли в УК своей подржке. Я считаю это незаконным. Кто должен выступать ответчиком в этом вопросе. Дело по разделу имущеста приостановлено до выяснения обстоятельств с долей в УК? Мне понятно лишь то, что подавать иск нужно по месту регистрации ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае соответчиками должны быть Ваш муж (обязательно) и ООО, как лица совершившие сделку, которую Вы просите суд признать недействительной.

С уважением,