Судебный пристав по исполнительному производству оказался недобросовестным - моя бывшая супруга заменила замок и отказалась предоставлять мне квартиру

• г. Ладушкин

Судебный пристав по исполнительному производству вселил меня в однокомнатную квартиру к бывшему супругу, где я зарегистрирована, мне были предоставлены ключи от входной двери. После этого б/с предложил снять для меня квартиру и оплачивать ее, т.к. он встречается с другой женщиной и намерен создать новую семью. Я согласилась, оговорив, что периодически буду приходить и оставлять вещи и забирать их. Через месяц пришла, а один дверной замок оказался заменен, б/с сказал, что мне тут нечего делать, и денег на снятую квартиру он мне больше не даст. Скажите пожалуйста что мне делать, снова подавать заявление приставам или обращаться за вселением опять в суд?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста что мне делать, снова подавать заявление приставам или обращаться за вселением опять в суд?

--- Подавайте заявление приставам о неисполнении должником решения суда.

Спросить
Пожаловаться

снова идти к приставам

Спросить
Пожаловаться

Что в судебной практике значит "передать в пользование комнату"? Обязывает ли это мою бывшую супругу дать ключи от входной двери? Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования? Почему судебные приставы не могут обязать ее дать мне дубликат ключа от входной двери? Она доказывает судебным приставам, что в исполнительном листе, должно быть конкретно прописано, чтобы она дала мне ключ от входной двери.

После суда получил исполнительный лист и с помощью приставов получил ключи от входной двери квартиры, в которой имею долю. Через некоторое время владелец другой доли поменял входную дверь и снова не впускает меня в квартиру. Исполнительный лист я утерял. Куда мне обращаться за новым Исполнительным листом? Снова в суд или к приставам?

У меня такой вопрос. Судебный пристав-исполнитель бездействует по моему исполнительному производству, сказал что направил запросы в различные органы, но в исполнительном производстве запросов и ответов на них нет, запросы просто перечислены в описи исполнительного производства, кроме постановления о принятии исполнительного листа в деле больше ничего нет, мне нужно подавать административный иск в порядке КАС РФ или какое-то другое заявление в районный суд на бездействия пристава-исполнителя?

Я купила квартиру в новом доме, подписала акт приема квартиры и получила ключи. Пару дней назад приехала в свою новую квартиру (не приезжала в нее примерно месяц) и обнаружила что дверной замок сломан, входная дверь открыта. В свернутом дверном замке оказался обломок ключа, которым открыли замок, причем ключ оригинальный или дубликат, так как подходит к замку и идентичен моим ключам от квартиры. На законном основании ключи находятся только у меня, я подозреваю, что взломали дверь строители или сотрудники УК, которые до передачи мне ключей имели к ним доступ и по видимо имеют и сейчас. Как мне поступить? Куда обратится и на что сослаться при составлении заявления в УК?

Есть решение суда о вселении и не чинении препятствий. 11.01.17 пристав меня вселил в 2-х комнатную квартиру, где я собственник 26/100 долей квартиры. Все вещи мои, завезенные раньше в квартире отсутствуют, поэтому остаться не могла. После ухода пристава, личинку замка сособственница снова поменяла. Попасть в квартиру не могу. Написала заявление приставам о возобновлении исполнительного производства 30.03.17. Позвонила 13.04.17., пристав ответила, что у нее есть 30 дней на ответ, что меня уже вселили. На руки документ о моем вселении 11.01.17 не выдали. Какие мои действия, чтобы был свободный доступ в квартиру?

Иск удовлетворили в мою пользу. Я отдала исполнительный лист на моё вселение суд. приставам. Подскажите пожайлуста когда вселит меня судебный пристав и вдруг мой бывший муж опять поменяет замок пока нас небудет дома что тогда мне делать.

Скажите пожалуйста, на меня возбужденно два исполнительных производства, один за ЖКХ, второй за капитальный ремонт... с первой женой я развелся и мы сделали мировое соглашение где прописанно что она понимает что принимая от меня 97/100 доли в квартире, в том числе принимает все обязанности по содержанию, обслуживанию, а также погашению имеющейся задолженности за коммунальные услуги... к приставам принес определение и написал заявление сылаясь на:

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве:

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

На что в усной форме мне ответил судебный пристав что нужно производить в судебной порядке, иск о замене сторон подавать...

Скажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Квартира в собственности у двух собственников по 1/2. Суд меня обязал выдать другому собственнику ключи от входной двери. Я ждала когда она обратиться к приставам и приставы возбудят производство, чтобы в их присутствии передать ключ, а она взяла и не обратившись к приставам взломала дверь и установила свой замок. Я не могу попасть в квартиру. Я там не живу много лет, но у меня там мои вещи. Могу ли я ее привлечь к ответственности по ст. 330 самоуправство? Или по другой статье? Спасибо.

У меня 1/3 доли в квартире, я не зарегистрирована, не живу там, сособственник 2/3 зарегистрирован, у нас сложные отношения, в квартиру он меня не пускает, я определила порядок пользования через суд, но он сказал всё равно меня не пустит. Если я обращусь к судебным приставам они меня вселят, (жить я там не буду хочу продать долю), и приду с покупателями, а замок врезали другой, мне опять обращаться к приставам? Имею ли я право ломать дверь, если я не зарегистрирована там кто это может делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение