Сколько стоит преподаватель

• г. Санкт-Петербург

Преподаватель в открытую говорит о том, сколько стоит экзамен, куда обращаться?

Ответы на вопрос (12):

в полицию. с заявлением о покушении на получение взятки

Спросить
Пожаловаться

Можно, конечно, и в полицию. А вдруг - это не так? А если - это просто неудачная шутка?

В настоящее время такое встречается крайне редко. И сам факт вымогательства взятки завуалирован и ни когда не проговаривается вслух.

Возможно ведь и привлечение за заведомо ложный донос!

Может, есть смысл обратиться в деканат? Как-то уточнить информацию? Проверить...

Спросить
Пожаловаться

Тогда, это - плохой преподаватель. И вопрос с его работой должен решать ректор. По одному - можно плакаться сколько угодно, а вот если все вместе пойдете - начальство не сможет не прислушаться.

А вообще, я считаю, надо учиться, а не сваливать на преподов -взяточников. Если есть знания, то всегда можно обжаловать неудовлетворительную оценку.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это абсолютно точно, называется сумма одной контрольной и сумма экзамена, и ученики сдают деньги.

Спросить
Пожаловаться

Вам выбирать - заявление в полицию, или в деканат, или оплата. Выбирая оплату те самые ученики также нарушают закон. Поскольку дача взятки тоже уголовно наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

а если я оплачивал контрольную, но жаловаться никуда не буду, а другие ученики пожалуются, может ли мне это чем-то грозить?

Спросить
Пожаловаться

Если будет доказан факт Вашей выплаты. Но в таких случаях, как говорится, если пахнет жаренным - лучше признаться сразу. Тогда уголовной ответственности можно избежать

Спросить
Пожаловаться

за одну контрольную-уголовка. а признаваться, когда начнутся разборки?

Спросить
Пожаловаться

Не за одну контрольную, а за сам факт дачи взятки.

Спросить
Пожаловаться

а если преподаватель говорит, что без денег сдать экзамен не получится, какой бы мозг не был, он очень требователен и оценку "2" надо еще заслужить, тогда как быть?

Спросить
Пожаловаться

Елена Алексеевна, но если бы Вашего ребенка валили на экзаменах, чтобы вы делали?

Спросить
Пожаловаться

Извините, но этот вопрос - не юридический. Я имею в виду про моего ребенка. А в остальном - все советы я дала.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право один методист проводить экзамен без преподавателя? Объясняя это, что преподаватель не должен присутствовать на экзамене.

У преподавателя закончился трудовой договор сразу после окончания семестра. День принятия экзамена по его предмету в сроки действия договора не входит. Университет ищет другого преподавателя для того, чтобы он принимал экзамен. Могут ли студенты требовать от администрации ВУЗа или просить её о том, чтобы экзамен проводил именно тот преподаватель? На что можно ссылаться?

На последнем занятии была проведена работа, которая преподносилась как "плюс на экзамене", если написал отлично.

Столкнулся с предвзятым отношением преподавателя. В вузах сейчас рейтинговая система, т.е. зачет/экзамен это только 40 баллов (3 или зачет от 50). На зачете, преподаватель говорил, то я все правильно ответил, но не давал толком говорить, перебивал и спрашивал то, чего нет в билете. На пересдаче у меня было высокое давление, преподаватель предоставил недостоверную информацию о сдаче другому преподавателю, и как результат, я приехал сдавать зачет после скорой, а зачета не было. От стрессов постоянн скачет давление. Вся проблема была в том, что преподавателю не понравилось, что я работаю и иногда пропускал ее пары. Завтра зачет с комиссией. Независимо от сдачи, как грамотно написать жалобу на преподавателя?

Куда обращаться с жалобой на преподавателя колледжа, личная неприязнь к ребёнку. Сущетвует ли закон или постановление что студент в праве написать заявления на сдачу экзамена другому преподавателю.

Преподаватель во время ответа студента на экзамене снимал его на телефон. Имею ли я право жаловаться и что грозит преподавателю? Сын экзамен не сдал, очень разволновался.

Сейчас идут экзамены в вузах, группа из 26 человек не могут сдать экзамен по математике (сдали только трое). Экзамен уже проводился два раза. Сегодня преподаватель заявила что 3 стоит 4000 рублей, а сколько ж стоит 4 и 5, ребёнок предмет знает, повышенная стипендия, последний экзамен проверяла знакомая преподаватель, сказала что работа сделана на 4.К кому обратиться изначально обратиться чтобы искоренить этих гадов поборщиков учителей?

Сын студент не может сдать экзамены в в университете хотя уверен в своих знаниях. Говорит что преподаватель попросту заваливает его на экзамене. Стоит вопрос об отчислении. Как нам правильно подтвердить свои знания? Может быть существуют независимые комиссии по проверке знаний? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Преподаватель не ставит экзамен, хотя на тройку 100% наработала, говорит, что много долгов, но в то время я уезжала домой по причине смерти родственника. Другие преподаватели долги простили.

В результате крика преподавателя я сказал что их кафедра - кафедра дебилов! После чего он меня выгнал и не принимает экзамен! Преподаватель не с моей кафедры! Зав кафедры преподавателя говорит что мне не поможет поменять преподавателя! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение