Сколько стоит преподаватель

• г. Санкт-Петербург

Преподаватель в открытую говорит о том, сколько стоит экзамен, куда обращаться?

Ответы на вопрос (12):

в полицию. с заявлением о покушении на получение взятки

Можно, конечно, и в полицию. А вдруг - это не так? А если - это просто неудачная шутка?

В настоящее время такое встречается крайне редко. И сам факт вымогательства взятки завуалирован и ни когда не проговаривается вслух.

Возможно ведь и привлечение за заведомо ложный донос!

Может, есть смысл обратиться в деканат? Как-то уточнить информацию? Проверить...

Тогда, это - плохой преподаватель. И вопрос с его работой должен решать ректор. По одному - можно плакаться сколько угодно, а вот если все вместе пойдете - начальство не сможет не прислушаться.

А вообще, я считаю, надо учиться, а не сваливать на преподов -взяточников. Если есть знания, то всегда можно обжаловать неудовлетворительную оценку.

Нет, это абсолютно точно, называется сумма одной контрольной и сумма экзамена, и ученики сдают деньги.

Вам выбирать - заявление в полицию, или в деканат, или оплата. Выбирая оплату те самые ученики также нарушают закон. Поскольку дача взятки тоже уголовно наказуемое деяние.

а если я оплачивал контрольную, но жаловаться никуда не буду, а другие ученики пожалуются, может ли мне это чем-то грозить?

Если будет доказан факт Вашей выплаты. Но в таких случаях, как говорится, если пахнет жаренным - лучше признаться сразу. Тогда уголовной ответственности можно избежать

за одну контрольную-уголовка. а признаваться, когда начнутся разборки?

Не за одну контрольную, а за сам факт дачи взятки.

а если преподаватель говорит, что без денег сдать экзамен не получится, какой бы мозг не был, он очень требователен и оценку "2" надо еще заслужить, тогда как быть?

Елена Алексеевна, но если бы Вашего ребенка валили на экзаменах, чтобы вы делали?

Извините, но этот вопрос - не юридический. Я имею в виду про моего ребенка. А в остальном - все советы я дала.