Необходимые документы и возможность отказа от Пенсионного фонда в выдаче справки об отказе в переводе материнского капитала

• г. Липецк

Какие необходимы иметь при себе документы, чтобы пенсионный фонд дал нам справку отказ о переводе мат. капитала и могут ли нам отказать в даче этой справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не справка. Вам обязаны дать письменный отказ в переводе средств материнского капитала. Обратитесь в ПФ и потребуйте письменный отказ. Если не дают, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказывает о переводе мат. капитала застройщику т.к ребенку нет трех лет, в договоре указано что мат. капитал необходимо перевести именно застройщику, должен ли пенсионный фонд дать нам какую либо справку...? спасибо.

Я поступил в ВУЗ, в сентябре взял справку об обучении на бюджете для предоставления в пенсионный фонд для получения доплаты на иждивенца отцу. В октябре, при обращении в пенсионный фонд просят новую справку, мотивируя. Что данная просроченная. Каков срок действия справки, ее необходимо брать каждый месяц? Мать выходит на пенсию с 14. 12.2015, сентябрьская справка тоже будет просроченной? Имеется ли возможность, чтобы пенсионный фонд сам запрашивал справки на свой адрес или можно ее отправить в электронном виде?

1.Какие документы необходимо предоставить в пенсионный для заказа справка об остатке мат капитала /?

2. Может ли муж с этими документами заказать справку /?, заберу я / (жена)?

Ездила в Беларусь специально, чтобы взять справку о проживании на радиационно загрязнённой территории. При её выдаче мне там сказали, что справка установленного образца и ничего дописывать и менять в тексте справки не будут, а нужна мне эта справка для досрочного выхода на пенсию. В тексте справки ссылки, что выдана она для предоставления в пенсионный фонд НЕТ. Наши, российские работники пенсионного фонда отказываются принимать справку без этой ссылки. Что делать?

Для начисления пенсии необходима Справка о заработной плате за 60 месяцев подряд -- для предоставления в Пенсионный фонд РФ.

Подскажите, пожалуйста:

1.Существует ли какая-либо унифицированная форма такой справки?

2.Если нет, то какие данные следует указать в справке, сформированной в произвольной форме?

3.Существуют ли какие-либо разъяснения Пенсионного фонда РФ о подготовке такой справки?

Спасибо.

Увольняюсь с работы. С рассылки сайта узнал что при увольнении, организация должна мне выдать справку о всех перечислениях в пенсионный фонд. На мою просьбу дать такой документ мне сказали что такие справки они не дают и за этим нужно обращаться в сам пенсионный фонд. Для чего вообще нужна эта справка? Сегодня поеду забирать трудовую. Какие мои действия в случае их отказа выдать мне эти сведения по отчислениям в пенсионный фонд?

Спасибо.

Как получить справку об остатке мат. капитала. Фактическое проживание в г.СПб, прописка и получен сертификат в республике Башкортостан. Хотим приобрести квартиру чисто на мат капитал. Сказали, что необходима справка данная для заключения договора. Нельзя ли просто предъявить ответ-онлайн с пенсионного фонда? Т.к.позже все равно нужно будет обращаться в Пенсионный фонд с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишили родительских прав. Мат капиталл переходит к отцу. При обращении в пенсионный фонд для переоформления какие нужны документы? Решение суда или еще какие то справки?

У меня есть материнский капитал. Могу ли я взять справку просто для себя о состояние финансовой части лицевого счёта если ребёнку нет 3 лет. Имеют ли мне пенсионный фонд отказать в выдаче данной справки.

Выхожу на пенсию 28 апреля 2016, документы в пенсионном фонде проверили, но не сказали предоставить справки о зарплате. Должна ли я самостоятельно запрашивать справку о зарплате, чтобы предоставить в пенсионный фонд, или пенсионный фонд самостоятельно решает этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение