Как документально подтвердить отсутствие вины в случае протечки и залития соседей снизу

• г. Москва

Залил соседей с низу. Утечка была в стояке. Труды, как я понимаю относятся к ТСЖ. Как мне документально зафиксировать, что моей вены в этом нет?

Ответы на вопрос (4):

это очень сложно-техническая работа - обратитесь к эксперту - оценщику

нету необходимости, несет обслуживание стояка ТСЖ

Правильно проведенной экспертизой о причинах и сумме ущерба

Эксперт есть!!!!

Кроме этого письменные документы надо готовить!!!

Нужно вызвать комиссию (техника, главного инженера) для составления Акта залива. В Акте должны будут указать, по чьей вине произошёл залив (кто несёт ответственность за последствия). Правда в последнее время всё чаще эту графу в Акте оставляют пустой. Желательно также произвести два экспертных исследования: о причинах и виновнике залива; о размере ущерба, причинённого Вашей квартире заливом. После чего обращаться с претензией в ТСЖ, а после (если не возместят добровольно), то в суд.

У меня в профиле есть интересное решение по заливу -

Подробнее ➤

_________________________________________